Треть состава Общественной палаты Орловской области будет утверждена губернатором региона Вадимом Потомским.

Соответствующий указ подписан 7 марта этого года. согласно документу создана коллегиальная комиссия по подготовке предложений губернатору. Ее возглавляет первый вице-губернатор Александр Бударин. 

В отборе достойных кандидатов с точки зрения власти ему будут помогать члены регионального правительства, начальник управления Минюста по Орловской области и руководители управлений областной администрации. 

«При подготовке предложений Комиссия будет учитывать информацию о заслугах кандидата перед государством, Орловской областью и муниципальными образованиями области, об опыте общественной работы кандидата по актуальным социальным проблемам, а также о положительном имидже общественного объединения, выдвинувшего кандидата», - говорится в сообщении администрации области по этому вопросу.

В документе не обговорены сроки, а также не названо общее количество кандидатов, делегированных в ОП региональной властью.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ