Орловский губернатор продолжает укреплять связи со странами Востока.

Сегодня, 21 февраля, Вадим Потомский принял участие в заседании Межправительственной комиссии Россия-Туркменистан, которое состоялось в Москве.

Известно, что в заседании участвовали руководитель Аппарата Правительства РФ Сергей Приходько, зампредседателя кабинета министров, министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов.

Напомним, что примерно год назад после встречи губернатора Орловской области Вадима Потомского с делегацией из Туркмении, было заявлено о создании на территории нашей области Российско-Туркменского торгового дома.

В минувший понедельник губернатор области сказал, что у региона есть планы по развитию дальнейшего сотрудничества с Ираном. И сегодня пресс-служба администрации Орловской области сообщила, что Вадим Потомский приглашен в Иран. Приглашение официально передано в МИД России губернатором провинции Хормозган Джасем Джадари. Когда состоится визит, не сообщается.

Ранее, в начале февраля, Вадим Потомский принял участие в посольском приеме по случаю 38-ой годовщины Дня Революции в резиденции посла Исламской Республики Иран в РФ Мехди Санаи.

В октябре прошлого года Орловскую область посещала делегация из провинции Хормозган.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ