3 ноября подписан указ губернатора Орловской области №627, который вносит изменения в структуру и штатное расписание Администрации губернатора и правительства Орловской области.  

Документ вводит должность третьего заместителя руководителя Администрации. Как ранее сообщали орловские СМИ, эту свежую должность займет бывший депутат облсовета от КПРФ, один из бывших руководителей регионального отделения КПРФ Владимир Загайнов.

Структура и штат Администрации губернатора и правительства Орловской области были утверждены губернатором Вадимом Потомским в марте этого года. Тогда документами было предусмотрено, что в штате Администрации числятся 153 человека.

Сейчас утверждена штатная численность в 150 человек. Тогда руководителю Администрации полагались два заместителя, теперь – три.

В подструктуру Администрации – секретариат - также входят семь помощников губернатора и шесть его советников. Всего в секретариате 57 человек. В марте у губернатора числились шесть помощников и пять советников, то есть за семь месяцев на этих должностях прибавилось по единице.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ