Сегодня в мэрии Орла состоялись публичные слушания по проекту решения Орловского городского Совета о внесении изменений и дополнений в Устав города, сообщает пресс-служба горсовета.

Предлагаемые поправки в устав обусловлены внесением изменений в действующее федеральное законодательство, в частности, в закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», рассказал на слушаниях зампред горсовета Владимир Негин.

Кроме того, предлагается установить ограничения, не позволяющие одному и тому же лицу занимать должность главы муниципального образования более двух сроков подряд.

В целях реализации положений Федерального закона от 30.12.2015 №431-ФЗ «О геодезии и картографии», в статью 24 Устава города Орла (полномочия администрации города Орла) предлагается также внести соответствующие дополнения.

29 сентября этого года поправки в Устав Орла были одобрены в первом чтении на сессии горсовета.

По итогам сегодняшних публичных слушаний было принято решение рекомендовать горсовету внести изменения и дополнения в Устав города Орла во втором чтении (окончательной редакции) с учётом предложений и замечаний, высказанных в ходе публичных слушаний.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ