28 апреля на сессии горсовета глава администрации Орла Андрей Усиков представил депутатам отчет о работе администрации в прошлом году.

Документ получился объемным, депутатам он был роздан заранее, поэтому было принято решение не зачитывать отчет.

Вместо этого  глава администрации более часа отвечал на вопросы депутатов. В начале Андрей Усиков поблагодарил депутатов, общественность, СМИ и горожан за активное взаимодействие с городской исполнительной властью и неравнодушное отношение к городу.

Ряд вопросов касался экономических вопросов, в частности, приватизации муниципального имущества, пополнения городского бюджета.

Положительный результат дает переформатированный стиль работы УМИЗ в сторону усиления претензионно-исковой работы. Это привело к увеличению доходов казны.

При этом «с целью решения сиюминутных проблем, мы не будем распродавать муниципальное имущество… Это было бы стратегически неверно. Мы с депутатами скрупулезно обсуждаем каждый объект прогнозного плана приватизации», отметил глава администрации.

Среди прочих прозвучал актуальный в эти дни вопрос об отключении отопления. Андрей Иванович пояснил, что, конечно, прежде всего, «обманула» погода», которая обещала быть солнечной и теплой, как в те дни, когда было принято решение о завершении отопительного сезона. Он отметил, что тогда был шквал обращений в администрацию города по всем каналам обратной связи с жалобами на жару в помещениях. А после официального завершения отопительного сезона некоторые теплоснабжающие организации успели уволить сезонных рабочих и опрессовали оборудование. Обратный процесс, как они пояснили, длителен. Так же и по запуску ТЭЦ процесс требовал минимум пяти дней, в течение которых прогнозировалось потепление. В учреждения социальной сферы возобновилась подача тепла. Была проблема в 9 детсадах, в которых сейчас тепло поддерживается за счет электрообогревателей и тепловых пушек.

Андрей Усиков извинился перед жителями за то, что им приходится претерпевать дискомфорт в связи с низкими температурами в квартирах.

Зашла речь об установке «серых заборчиков», которыми уже огражден весь город, и напротив ОГИИК. Это ограждение полностью перекрыло пешеходный бульвар Победы.

Это было решение межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения, сказал глава администрации. Одним росчерком пера главы администрации его отметить нельзя. Но раз жители считают, что неудобно и не к месту, значит, ограждение в этом месте демонтируют.

В целом, дебютный отчет Андрея Усикова был одобрен депутатами единогласно.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ