25 марта по итогам февральского заседания Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Орловской области подписано распоряжение губернатора Орловской области №15-р.

Кроме прочего в нем дается поручение Администрации губернатора и правительства Орловской области до 1 мая проанализировать причины и условия высокого количества обращений орловцев в федеральные органы власти и Президенту РФ.

Администрация губернатора в этой связи должна проанализировать работу в 2015 году по рассмотрению обращений граждан. А именно оценить «качество, полноту и всесторонность рассмотрения доводов, своевременность рассмотрения обращений, наличие повторных обращений, учет результатов работы с обращениями при социально-экономическом и бюджетном планировании, полноту принимаемых мер к восстановлению и защите нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина», - говорится в тексте распоряжения.

На наш взгляд ответ очевиден: люди пишут наверх, когда не могут на месте  решить свои проблемы. Но сама инициатива властей хотя бы изучить этот вопрос заслуживает одобрения. Посмотрим, какие выводы по этому вопросу будут сделаны к 1 мая.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ