21 марта губернатор Орловской области своим указом утвердил положение об Администрации губернатора и регионального правительства, ее структуру и штатное расписание.

Согласно документу, в штате Администрации числятся 153 человека. У руководителя Администрации будет два заместителя. В ее подструктуру – секретариат - также входят шесть помощников губернатора и пять его советников. Всего в секретариате 24 человека.

Кроме того в структуру администрации входят отдел по защите гостайны (3 человека), отдел специальной документальной связи (2 чел.), отдел по обеспечению информационной безопасности (3 чел.), управление контрольно-организационной работы и протокола (14 чел.), управление документационного и технического обеспечения (72 человека), отдел наград и геральдики (4 чел), управление централизованного бухучета и отчетности органов госвласти (10 чел.), управление бухучета, отчетности и бюджетного планирования (10 чел.), управление по материально-техническому обеспечению (9 чел.)

Как ранее сообщал «Вечерний Орел», руководителем Администрации губернатора и правительства Орловской области назначен Вадим Соколов, который ранее работал вице-губернатором – руководителем Аппарата губернатора и правительства.

В январе этого года по инициативе губернатора Вадима Потомского пост вице-губернатора – руководителя аппарата был упразднен. Вместо него была создана Администрация губернатора и правительства Орловской области.

Полномочия руководителя Администрации существенно уже, нежели были у главы Аппарата. В частности, из ведения руководителя Администрации убраны кадровые вопросы и департамент внутренней политики.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ