Депутат горсовета Орла от КПРФ, который может лишиться мандата из-за решения суда об отмене итогов выборов на участке №85, распространил в СМИ открытое письмо и текст своего обращения к руководству страны.

Решения судов  двух инстанций он называет «судейским произволом», который происходит под политическим нажимом.

- Создается впечатление, что кто-то из местных политических элит оказывает серьезное давление на суд с целью ослабить Областное отделение КПРФ перед важнейшими выборами в Государственную Думу и Областной Совет народных депутатов, - пишет депутат. Кто этот «кто-то» не сообщается, нет даже намеков, с какой силой этот «кто-то» связан.

- Заявляю, что не оставлю своих избирателей и буду всеми законными средствами добиваться законности и справедливости. И обращаюсь к Президенту РФ, Генеральному прокурору и Председателю Верховного суда с просьбой беспристрастности в рассмотрении этого дела, - резюмирует Евгений Быстров.

19 ноября Орловский областной суд согласился с решением районного суда о незаконности итогов выборов по избирательному участку №85 на выборах в горсовет Орла.

Судебное разбирательство было инициировано Татьяной Куницыной, которая шла на выборы в горсовет Орла на участке №85. Она была кандидатом, поддержанным «Единой Россией». Вечером, после подсчета голосов, стало ясно, что она выиграла. А утром выяснилось, что - проиграла. И мандат депутата горсовета отдали Евгению Быстрову (КПРФ). На руках у Татьяны Куницыной были официальные «победные» протоколы подсчета голосов, подписанные членами избирательной комиссии. Она обратилась в суд.

29 октября Заводской районный суд Орла удовлетворил исковое заявление кандидата от «Единой России» Татьяны Куницыной, которая просила суд признать итоги выборов по этому участку незаконными. Представители избиркома, прокуратура и депутат-коммунист Евгений Быстров обжаловали это решение. 

Ознакомившись с материалами, судебная коллегия по административным делам облсуда решение суда первой инстанции в части признания незаконными итогов голосования на участке №20 оставила в силе. Итоги выборов на этом участке отменены. Апелляционные жалобы Муниципальной избирательной комиссии г. Орла и Евгения Быстрова оставлены без удовлетворения.

Как мы уже не раз писали, на памятной пресс-конференции руководителей орловской КПРФ по итогам выборов, ее лидер Василий Иконников сказал по ситуации на участке №85 следующее:

- К двум часам ночи у нас были результаты: по одномандатным округам - ноль мандатов. Чему мы очень радовались, поскольку все понимали, что, задействовав административный ресурс, ребята переборщили, мягко говоря, и по головке их за это не погладят. По всей видимости, когда они поняли, что натворили… Я не знаю, я предполагаю, то, скорее всего, дали команду «правильно» посчитать. В итоге появился второй протокол, его ввели в ГАС «Выборы» и утром Быстрову объявили, что он все-таки выиграл, - сказал он. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ