Шоу «Трасса-66»: волшебное путешествие с летающим фокусником

29 ноября один из самых известных иллюзионистов Урала Александр Плотников привезет в Орел новое шоу «Трасса-66» в рамках всероссийского турне  «Alakazam».

Плотников - член международного братства магов (IBM) и международного магического сообщества (IMS). «Вечернему Орлу» удалось приоткрыть завесу тайны и узнать, как готовятся к показу шоу, на какого зрителя оно ориентировано и  какими трюками он готов их поразить. 

- Расскажите о шоу, который вы привезете в наш город.

- Мы привезем в Орел новую программу «Трасса-66». Это будет не очередное шоу с надоевшими трюками, а совершенно уникальная постановка, где все будет построено на участии зрителей в фокусах, живом общении с ними. 

 - Чем отличается ваше шоу от других?

- Наше шоу - это не набор старых трюков, а целый новый мир со своей магической атмосферой. Детей оно порадует яркими эффектами и чудесами, а взрослым я хочу подарить частичку детства, из которого мы все выросли. Понимаете, когда ты маленький, самое большое заблуждение, что взрослым быть круто, а на деле вырастаешь и понимаешь, насколько сильно ты ошибался. У взрослых столько проблем, которые необходимо ежедневно решать, а шоу хотя бы на полтора часа позволит вернуться в то состояние беззаботности, которого нам так не хватает в реальной жизни. Поэтому я бы рекомендовал всем отдохнуть от забот у нас на шоу.

- Детей, в отличие от взрослых, можно удивить самым обыкновенными фокусом. Думаете, Вам удастся поразить искушенного зрителя? 

- Конечно, ведь для «Трассы-66» мы специально создали собственную сцену, которую будем возить с собой по городам. Зрители не увидят ни одного ассистента во время шоу, который бы передвигал декорации. Сцена будет по-настоящему живой. Весь реквизит будет двигаться и выполнять фокусы словно сам по себе. Кроме того, в программу войдут сразу несколько уникальных трюков, разработанных моим хорошим другом, известным иллюзионистом из Германии. Им удивятся не только зрители, но и профессиональные артисты. Например, будет мгновенное появление на сцене настоящего автомобиля или мой полет над сценой.

- Что такого уникального в этих трюках, неужели есть что-то, что не показывали другие иллюзионисты?

- Мы не хотели просто привезти трюки, купленные у вышедших в тираж заграничных фокусников. Нам пришлось проделать большую работу, чтобы не пойти по проторенной дороге других иллюзионистов. Поэтому мы привлекли несколько замечательных разработчиков трюков, с которыми мне посчастливилось работать на Украине и в Италии, и вместе с ними изготовили несколько абсолютно новых фокусов, которых не видели нигде - ни в России, ни в мире. 

- И все же, для кого это шоу предназначено, для детей или для взрослых? 

- Знаете, когда я был маленьким, я очень любил ходить вместе с родителями в театры. Мне было обидно, что на интересных мне спектаклях было скучно им, а на тех, которые выбирали они, было скучно мне. Я очень долго работал, чтобы сделать программу, на которую взрослые могут сходить как одни, так и привести своих детей. Это шоу для всех, и я буду рад видеть там каждого города Орла.       

- Откуда появилось это название, «Трасса-66»?

- В названии сплелось сразу несколько идей. Это и отсылка к известному американскому  фильму, и название дороги в США, которая соединяет сразу два океана, и номер моего родного региона - №66 – Свердловская область.

               


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ