altОрловская область. 09.01.2014. «Вечерний Орел» - В декабре 2013 года в программу подготовки к празднованию 450-летия Орла была внесена реконструкция театра «Свободное пространство». Эта информация прозвучала на недавнем брифинге для журналистов, который прошел в администрации Орловской области и был посвящен итогам выполнения «юбилейной» программы.

На реконструкцию театра направят 217,9 млн рублей. Она начнется в 2014 году. Основной объем средств пойдет на обновление сценического оборудования, сообщил глава областного Департамента экономики Юрий Есипов.

Отвечая на вопрос, успеют ли к этому моменту закончить реконструкцию Академического театра им. Тургенева, Юрий Есипов сказал, что основные работы в драмтеатре должны быть завершены в 2014 году. Останется небольшой объем средств (порядка 15 млн рублей), которые перейдут на 2015 год. Так что если и будет «наложение» реконструкций, то очень краткосрочное.

- Я знаю, что этот вопрос обсуждался с руководством обоих театров. Перед строителями поставлена задача планировать работы так, чтобы минимально уменьшить риск того, что в какой-то момент два орловских театра будут закрыты, - сказал Юрий Есипов.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ