18 мая всех желающих орловцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Ночь музеев» (6+).

В рамках акции будут проведены мастер-классы по народному творчеству, открытие выставок, краеведческие игры и показ документальных фильмов.

В Орловском краеведческом музее программа начнется в 17.00 с пешеходной экскурсии по историческому центру Орла.

В 18.00 свои мастер-классы организуют художники керамической мастерской «Майолика». Посетителям музея помогут изготовить изделия из глины. Мастер-класс по изготовлению театральной маски проведет художница Вита Майчуба. Плетению из рогоза научит народная мастерица Ирина Калякина.

Параллельно в залах музея участники акции смогут ознакомиться с выставкой «Инфляция. Революция. Госбанк», а также поучаствовать в мастер-классе по определению подлинности денежных знаков.

В 18.30 откроются экспозиционные залы «Знаменитые люди Орловского края». В 19.00 начнется краеведческая игра «Орел: Что? Где? Когда?». Сразу после этого клуб виртуальной реальности ViRus покажет виртуальные копии известных картин и скульптур.

В Военно-историческом музее пройдет настольная военно-тактическая игра «Бравый солдатик» (18.00), мастер-класс по росписи военно-исторической миниатюры (19.00) и интерактивная выставка оловянной миниатюры мастера народных ремесел А.В. Левина. Кроме того, в музее будет проходить показ документальных фильмов о Великой Отечественной войне.

В Доме-музее В.А. Русанова состоится музейное путешествие «Сказки народов Севера» и мастер-класс «Северная берегиня». Начало в 18.00 и 19.00.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ