Министр здравоохранения России Вероника Скворцова приняла участие в фестиваль православной культуры и народного искусства, который проходит в Вятском Посаде под Орлом.

Фестиваль в православном центре «Вятский Посад» проходит во второй раз.

11 мая, второй день фестиваля начался с Божественной литургии в храме Сретения Господня. Богослужение провел митрополит Орловский и Болховсий Тихон. 

Богослужебные песнопения исполнял государственный Кубанский казачий хор.

Для посетителей были открыты праздничные подворья мастеров и выставка-ярмарка народных ремесел. В ней приняли участие мастера из Орловской, Брянской и Калужской областей.

На фестивале с концертной программой выступили Московский синодальный хор, Кубанский казачий хор, вокально-хореографический ансамбль «Русь» из Владимира, мужской хор «Всехсвятский» из Минска, ансамбль песни и танца «Легенда» из Луганска, фольклорный ансамбль песни и танца «Ратунда» из Молдовы, а также коллективы из Брянска, Курска, Тулы, Сурова, Белёва, Ченри, Самары, Ростова-на-Дону.

Орел представляли губернаторский хор «Лик» и детские хоры нашего региона.  Фестиваль завершится 12 мая Божественной литургией под открытым небом.

Фото с сайта администрации Орловской области


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ