В городской администрации рассказали, как в Орле отметят 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

По информации и.о. начальника управления культуры администрации областного центра Марины Панкиной, центральные мероприятия начнутся с районных митингов памяти.

Они традиционно пройдут 7 мая в сквере им. Л.Н. Гуртьева, на площади Героев-комсомольцев и в сквере Орловских партизан. В этот же день ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла поприветствуют на торжественном приёме.

8 мая в 10.00 в сквере Танкистов торжественно поднимут дубликат Красного флага, водруженного над Орлом 5 августа 1943 года.

Здесь же состоится митинг памяти и церемония возложения цветов к памятнику героям-танкистам, братской могиле и памятнику маршалу И. Х. Баграмяну.

В 18.00 в театре «Русский стиль» пройдет музыкальный вечер «Мы помним! Мы гордимся!».

Мероприятия 9 мая начнутся в возложения Гирлянды Славы к стеле воинской славы на бульваре Победы.

В 10.00 на площади Ленина состоится торжественное прохождение войск Орловского территориального гарнизона и юнармейцев. Сразу после парада на площади начнется концерт «Когда оркестр играет духовой».

В 12.30 с площади Ленина начнет свое шествие «Бессмертный полк». Участники акции с портретами родственников-фронтовиков пройдут по ул. Горького, Октябрьскому (Герценскому) мосту, ул. Московской до Сквера Танкистов.

В 13.30 на площади Ленина будет дан старт участникам Открытого легкоатлетического пробега.

В 14.00 на ул. Ленина начнет свою работу художественный «Вернисаж Победы». В это же время в сквере Калинникова  жителей и гостей города порадуют выступлением воспитанники и педагоги Орловской музыкальной школы № 1.

По словам  Марины Панкиной с 12 часов в городском и детском парках областного центра будут организованы массовые народные гуляния.

В 17.00 на площади Ленина начнется гала-концерт «Да будет всемирное братство людей!» с участием областных творческих коллективов. Праздничный концерт состоится и у КДЦ «Металлург».

В 22.00 небо над Орлом озариться праздничным фейерверком, организованным на месте слияния рек Ока и Орлик и в сквере КДЦ «Металлург».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ