20 апреля Орел присоединится к международной культурной акции «Библионочь -2019».

Темой орловской Библионочи станет «Весь мир − театр». Фестиваль чтения пройдет в областной библиотеке им. И.А. Бунина. 

В рамках акции в 16.00 состоится творческая встреча с композитором Евгением Дербенко, который представит  сборник своих стихов «Обновление души».

Также орловцы смогут поучаствовать в библиоквесте «Путешествие в волшебный мир театра». А в 19.00 начнется спектакль детской театральной студии «Звезда» «Две весны Бемби: лесная сказка». Завершит акцию в Бунинской библиотеке показ отрывков из документальных фильмов, посвященных Году театра в России.

Гости Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина с 18.00 до 23.00 могут принять участие в «Театральных встречах на Гостиной». В программе — выступления артистов Орловского государственного академического театра им. И.С. Тургенева, участников театральных студий «Ювента» и «Вариант».

В рамках «Библионочи» в 19.00 состоится библиомост с писателем Мариной Москвиной, открытие выставки декоративной живописи и батика Виты Майчубы и Людмилы Капитоновой «Весеннее пробуждение», мастер-классы по историческим танцам и изготовлению театральных масок, песочное шоу.

Детей с родителями ждут на «Библиосумерках» в детских библиотеках. В Центральной детской библиотеке им. И.А. Крылова (ул. Ленина, 16/20) с 18.00 до 21.00 состоятся арт-чемпионат «Браво!», игровая мастерская «Тайны закулисья» и многое другое. Творческие площадки с мастер-классами и креатив-лабораториями сумеют объединить детей и родителей.

В детской библиотеке им. М. Горького с 18.00 до 21.30 развернется театральная площадка с участием Орловского театра кукол, театральной студии «Радуга» школы искусств №2 им. М.И. Глинки, театральной студия «Овация» Центра детского творчества №2 Железнодорожного района. 

В юношеской библиотеке-филиале № 8 с 18.00 до 21.30 гостей ждет театр теней, театр-экспромт, костюмированная фотосессия и креатив-классы.

В Библиотечно-информационном центре им. В.Г. Еремина с 18.00 до 22.00 для гостей «Библионочи» будет организовано театральное эрудит-кафе «Что вы знаете о театре», театрализованное представление «Мы любим театр!», кукольное представление «… И оживают куклы» и многое другое. Завершится праздничная программа фаер-шоу «Под занавес кулис» на площадке перед библиотекой.

 
 

 

«Библионочь» – это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ