42-й театральный сезон орловский театр «Свободное пространство» откроет 13 сентября премьерой спектакля по пьесе Леонида Андреева «Тот, кто получает пощечины».

Наш земляк, писатель Леонид Андреев написал эту драму в 1915 году, в том же году она была впервые поставлена Московским драматическим театром. 

Примечательно, что одной из первых ролей гениальной русской актрисы Фаины Раневской была роль именно в драме Андреев «Тот, кто получает пощечины».

Когда-то сам Леонид Андреев говорил, что в этой пьесе рассказывается о прекрасных богах, которые заблудились в лабиринтах душ мелких человечков.

Действие происходит в одном из больших городов Франции и в цирке папаши Брике. Здесь появляется некий господин «не первой молодости, с безобразным, но живым, смелым и несколько странным лицом». По нему видно, что он человек из общества, но господин, предпочитая остаться инкогнито, выражает желание стать клоуном, получающим на манеже пощёчины, пишет о содержании пьесы Википедия.

Режиссер спектакля, который увидят зрители театра «Свободное пространство» – Андрей Дежонов из Санкт-­Петербурга.  

В спектакле задействованы Наталья Билык, Эльвира Кузнецова, Сергей Козлов, Валерий Лагоша, Николай Рожков и другие артисты.

 

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ