Накануне Дня защитников Отечества в Олимпийском комитете России состоялись соревнования по шахматам в рамках V Спартакиады ракетно-космической отрасли.

Мероприятие было организовано Спортивным клубом Роскосмоса и проведено совместно с Клубом Героев СССР, Героев России и полных кавалеров Ордена Славы при поддержке Олимпийского комитета России и Союза национальных и неолимпийских видов спорта.

На деле же это приятное общение с коллегами из разных организаций ракетно-космической отрасли и наслаждение игрой с достойными соперниками, а также возможность увидеть и услышать героев, космонавтов, олимпийских чемпионов.

Поприветствовать участников турнира, которые приехали из разных уголков нашей Родины, пришел Николай Антошкин - Герой Советского Союза, заслуженный военный лётчик Российской Федерации, генерал-полковник, депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель правления Клуба Героев.

Безусловно, самым долгожданным гостем стал Юрий Авербах, международный гроссмейстер, легенда и прекрасный человек, который, несмотря на свои 96 лет, ведет активную деятельность по пропаганде шахмат среди детей и людей преклонного возраста:

Поприветствовать и поздравить прибыл и мэр Звездного городка, космонавт Валерий Токарев.

Почетные гости из Орла исполнительный директор Общественного Фонда Парк «Преображение» Орловской области Василий Паскару и депутат горсовета Евгений Косогов наградили мэра Звездного городка Валерия Токарева грамотой с вручением сувенира ручной работы под названием «Космический орел».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ