21 февраля в 15 часов в Орловском  музее изобразительных искусств откроется выставка произведений Народного художника России Ивана Степанова.

Она посвящается памяти мастера, который умер в 2016 году. 

Более 50 живописных полотен представят полувековой творческий путь художника. Выставка носит ретроспективный характер и дает уникальную возможность показать более 30 произведений хранящихся в фондах музея, а также картины из его мастерской, сообщили в музее.

Иван Григорьевич Степанов – признанный мастер современного отечественного искусства, яркий представитель московской художественной школы.

- Работы из мастерской готовились художником для очередной юбилейной выставки – это городские пейзажи Орла в разные годы, пейзажи-настроения, натюрморты, портреты. На этой выставке мы увидим хорошо знакомого и нового художника, мы увидим мир Ивана Григорьевича Степанова, рассказали в музее.

Выставка будет работать до 25 марта.

Картина «Чертёжники» выставлена на продажу аукционным домов «СОВКОМ» за один-полтора миллиона рублей. Картина продается лотом № 80 под названием «ТРИУМФ СОЦРЕАЛИЗМА». 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ