Вышел в свет шестой номер  журнала «Среднерусский  вестник общественных наук», издаваемый в Среднерусском институте управления-филиале РАНХиГС.

Среди материалов, представленных в очередном номере журнала «Среднерусский вестник общественных наук», важное место занимают статьи, посвященные исследованию общественного участия в реализации реформ публичного управления.

Успешная трансформация государственного управления в современных условиях невозможна без установления режима диалога с гражданским обществом, подключения к процессу преобразований экспертных сообществ, мониторинга общественных оценок и настроений, направленных в адрес органов публичной власти. Потенциал участия независимых экспертов в управлении государственной службой, активизация вовлеченности граждан в процесс осуществления государственного управления и контроля, образ чиновника в восприятии населением российских регионов находятся в центре внимания авторов завершающего в этом году выпуска журнала.

Не теряют своей актуальности проблемы реформирования системы образования в России, особенно учитывая обострение глобальной конкуренции на рынке образовательных услуг. Статьи на указанные темы также представлены в журнале. Вопросы трудоустройства выпускников высших учебных заведений России, расположенных в российских регионах, формирование и реализация государственной молодежной политики в контексте использования человеческого потенциала молодежи освещены авторами размещенных здесь материалов. Очередной выпуск журнала также не остался в стороне от 100-летия Октябрьской революции, современных геополитических противоречий, связанных с ремилитаризацией мировой политики.

В материалах номера, представленных экономистами, особое внимание уделяется вопросам повышения доходов населения в контексте споров о механизмах экономического роста. Ряд материалов посвящен различным аспектам социально-экономического развития Республики Корея – опыт успешной модернизации корейской экономики и общества интересен для транзитных политико-экономических систем. Определяющее значение социальной ответственности для формирования репутации бизнеса, роль корпоративных облигаций как источника финансирования инновационных проектов, а также региональные особенности осуществления предпринимательской деятельности в территориях Центральной России также находятся в фокусе внимания авторов очередного выпуска журнала.  


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ