4 декабря в орловском театре «Свободное пространство» состоялся показ фильма «Дурак» и встреча с режиссером фильма Юрием Быковым.

Это уже третья встреча орловцев с известными режиссерами в рамках проекта «Свободное КИНОпространство». В Орле уже побывали режиссеры Михаил Сегал и Оксана Бычкова.

Зрительный зал с трудом вместил всех, кто захотел посмотреть хорошее кино и пообщаться с Юрием Быковым. Билеты были раскуплены уже за неделю до просмотра.

Фильм «Дурак» - социальная драма, получившая приз за лучший сценарий на «Кинотавре». Фильм также был удостоен диплома Гильдии киноведов и кинокритиков, двух призов на Международном кинофестивале в Локарно (Швейцария), а также премии «Ника». А издание The New York Times поставило в пятерку лучших фильмов 2015 года.

После просмотра фильма режиссер Юрий Быков пообщался со зрителями и ответил на все вопросы.

Владимир Ададуров в Facebook:

«Только что были на встрече с Юрием Быковым. Умно, глубоко и искренне. Философ. И очень красноречив, что для пишущего человека редкость. Прекрасно прояснил всё, по поводу своих покаяний. Очень откровенно отвечал, на грани фола, Даже не припомню, чтобы кто-то из публичных личностей так о себе говорил. Похоже он реально этакий донкихот от кинематографа. Очаровал».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ