В библиотеке им. И.А. Бунина 19 октября состоится торжественный вечер Орловского Дома литераторов. Орловский Дом литераторов.

Орловский дом литераторов был создан в 2007 году по инициативе председателя областной организации Союза писателей России Геннадия Попова.

Почти 80 литературных мероприятия каждый год проводит Орловский Дом литераторов. В его стенах проходят встречи с писателями и общественниками, ведется работа с начинающими литераторами, осуществляются издательские проекты.

На торжественном вечере представят фотоисторию Дома литераторов, а творческие коллективы Орла представят праздничный концерт.

Приглашаются все желающие. Справки по телефону 76-49-20.

Здание Дома литераторов расположено на территории бывшей Третьей (Заорлицкой) части города Орла, рядом с кварталами, где в XIX веке размещались усадьбы Тургеневых, Лесковых, Ермоловых и других известных в России семейств. Усадьба в то время принадлежала Александру и Павлу Дмитриевичам Бакиным. В ХХ веке по решению городских властей, усадьба Бакиных была отдана Орловской организации Союза писателей России.

 

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ