Орловский театр «Свободное пространство» объявил о старте нового специального проекта – «Свободное КИНОпространство».

В его рамках планируются показы современных значимых картин из так называемого интеллектуального  кино, встречи с режиссерами, сценаристами, писателями: всеми, кто имеет отношение к настоящему, качественному современному российскому кинематографу. 

- Зрителей ожидает не только знакомство с независимыми, авторскими и фестивальными фильмами, но и общение с самыми интересными и многообещающими российскими кинорежиссерами, - пояснили в театре.

«Немассовое» кино будут показывать не чаще одного раза в месяц в большом зале театра «Свободное пространство» на специальном экране.  

Откроется проект 9 октября презентацией фильма «Кино про Алексеева» и творческой встречей с уроженцем Орла, российским кинорежиссёром и сценаристом Михаилом Сегалом (на фото).

В ноябре запланирована творческая встреча с Оксаной Бычковой и показ ее фильма «Еще один год». В начале декабря (4 декабря) в Орле должен приехать Юрий Быков и обсудить с орловцами свой фильм «Дурак», который покажут в ходе творческой встречи.

В будущем году в «Свободном КИНОпространстве» запланировано участие культовых российских режиссеров Андрея Звягинцева («Нелюбовь») и Александра Котта («Инсайт»). 

- Мы ведем переговоры об участии с новом проекте и с другими режиссерами, сценаристами, актерами, - сообщили в театре «Свободное пространство».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ