С 4 по 6 августа в Орле будет проходить пятый ежегодный открытый фестиваль духовых оркестров «Звучат фанфары первого салюта».

Участие в нем примут 17 музыкальных коллективов из Тулы, Брянска, Курска, Московской, Владимирской областей, Луганской народной республики, а также из Беларуси и Китая. 

Орёл на фестивале будет представлен детским оркестром «Виват», коллективом «Прометей», военным оркестром Академии ФСО и др.

Всего в фестивале примут участие 17 оркестров.

Торжественное открытие состоится 4 августа в 18.30 внизу улицы Ленина на площадке перед МФЦ.

Перед этим на центральных улицах города можно будет полюбоваться шествием оркестров, которые будут принимать участие в фестивале. Оно начнется в 17.45 от памятника Героям-комсомольцам, шествие будет двигаться по ул. Комсомольской до сквера Ермолова и затем — по Александровскому мосту.

5 августа с 11 часов в КДЦ «Металлург» начнется конкурсная программа фестиваля.

Вечером 5 августа на разных площадках состоятся «битвы оркестров». Парад оркестров состоится 5 августа на площади имени Ленина в 18.30. Музыканты пройдут маршем по главной площади города, а затем в составе сводного оркестра всех участников фестиваля сыграют для орловцев и гостей города популярные русские произведения.

6 августа оркестры будут играть для горожан на разных праздничных мероприятиях.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ