В День города в сквере у слияния Оки и Орлика благодаря интерактивному шоу «Орловский посад» оживет прошлое нашего города. Шоу начнется в 16 часов, сообщает администрация Орла. 

На нескольких площадках «Орловского посада» можно будет увидеть исторические реконструкции из разных периодов истории Орла. 

Желающие окунуться в традиции получат уроки игры на  гуслях, узнают принципы создания гудебных сосудов, увидят портновскую мастерскую 16-17 в.в и т. д.

Старт празднику даст прибытие старинной ладьи, на которой к «стрелке» приплывет основатель Орла и зачитает указ об основании крепости. 

В рамках шоу будут организованы мастер-классы по приготовлению и дегустации традиционной пищи, обучающие игры, фотосессии, обучение основам сабельного фехтования и пикинерного боя по русскому уставу.

Здесь же будет разбит походный лагерь русской армии времён Первой Мировой войны. Горожанам покажут быт, форму, оружие Русской императорской армии тех времен. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ