Вышел в свет официальный трейлер к фильму молодого режиссера Григория Иванца «Курорт. Провинциальная история Хэ».

Фильм в течение трех дней января этого года снимали в Орле. В его создании участвовало большое количество горожан, которые были приглашены на съемки массовых сцен.

Как сообщил «ВО» представитель съёмочной группы Евгений Григорьев, уже назначена дата премьеры «Курорта» в Орле – 28 мая этого года.

Столичная премьера картины состоится в апреле. На большие экраны страны «Курорт» выйдет в июне.

28 мая представлять свою картину в Орле приедет съемочная группа «Курорта». Планируется, что гости проведут тут благотворительную акцию, подробности которой пока не разглашаются. Кроме того будет организован концерт группы «Яйца Фаберже».

Как уже сообщал «Вечерний Орел», «Курорт» это черная комедия о приключениях футбольных фанатов, волею случая попавших в провинциальный город. В ее создании принимали участие более сотни орловцев, задействованных в массовых сценах. Дискотека снималась в ночном клубе «Герц» на ул. Герцена. Дворец спорта «Юность России» на время съемок превращался в полицейское управление провинциального города.  

Кроме того, для съёмок «Курорта» приглашали нескольких актеров орловских театров.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ