Орловский театр для детей и молодежи «Свободное пространство», который закрыт на капремонт с 2014 года, обещают открыть в феврале будущего года. Власти даже называют дату – 10 февраля.

В пятницу губернатор Орловской области побывал в орловских театрах, чтобы посмотреть как там идут ремонтные  работы. И если, как уже писал «ВО», в театре драмы ситуация на данный момент довольно драматичная, то в «Свободном пространстве» дела явно идут веселее. 

Замгендиректора ООО «Ресурс» (подрядчик) Михаил Суворов был оптимистичен. Он заявил, что практически закончены все отделочные работы, пообещал, что на следующей неделе начнетная монтаж кресел в зрительном зале. 

Увидев кипучую жизнь на объекте, Вадим Потомский повеселел.

- Здесь чувствуется рабочая атмосфера. Думаю, полностью работы будут завершены  к 10 февраля. Понимаю, что театральные коллективы очень ждут дня, когда они смогут приступить к работе в своих обновленных зданиях. Но надо все сделать нормально, качественно, чтобы потом не пришлось переделывать, - сказал он.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ