Городские власти учли мнение предпринимателей и орловского бизнес-омбудсмена.

21 сентября вышло постановление администрации Орла, которым запрещено размещать нестационарные объекты на остановочных пунктах и посадочных площадках общественного транспорта, а также в 10-метровой зоне от их границ. В итоге действующие павильоны на остановках оказались вне закона. Их владельцы не согласились с таким решением и обратились за содействием к уполномоченному по защите прав предпринимателей Орловской области Евгению Лыкину.

Омбудсмен пришел к выводу, что это решение властей ущемляет права и законные интересы предпринимателей, а его исполнение «может повлечь прекращение деятельности ряда субъектов малого предпринимательства, а также необоснованные материальные затраты по ликвидации существующих и действующих объектов». С учетом мнения уполномоченного городские власти внесли изменение в положение о размещении нестационарных объектов, дополнив его словами «за исключением павильонов, расположенных в комплексе с остановочными павильонами». Соответствующее постановление 12 октября подписал первый заместитель главы администрации Орла Андрей Усиков.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ