XVII-ая Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2015» принесла орловскому АПК новых партнеров, сообщила пресс-служба губернатора.

В рамках деловой программы орловцы провели переговоры с представителями компании ООО «ФлиглРусь» по размещению производства в особой экономической зоны «Серп и Молот». Головная компания Fliegal GmbH является крупным европейским производителем широкого ассортимента прицепной техники.

Агрохолдинг «Мираторг» планирует реализацию в регионе новых проектов в животноводстве и семеноводстве, в частности, строительство семенного завода по многолетним травам.

Представители ООО «Знаменский СГЦ» провели переговоры с компанией «Hyper B.V.» на предмет обеспечения генетического прогресса в свиноводстве на основе чистопородного разведения в системе компании «Hyper B.V.».

Впервые СГЦ представил линейку ветчины, запущенную в 2015 году. Планируемое увеличение выхода продукта до 40 тонн в сутки позволит ООО «Знаменский СГЦ» стать одним из крупнейших производителей ветчины в России.

10 октября был презентован Геоаналитический информационный центр Департамента сельского хозяйства области, отмеченный дипломом и Золотой медалью в конкурсе «За эффективное информационное обеспечение АПК».

В адрес региона поступил ряд обращений индивидуальных предпринимателей и фермеров. В частности, одно из предложений касалось содействия в строительстве молочной фермы на 1000 дойных коз во Мценском районе. Необходимый земельный участок уже подобран.

По достигнутой на выставке договоренности, в ближайшее время состоится совещание с главой администрации Мценского района по вопросу предоставления земельного участка для реализации проекта по выращиванию овощей закрытого грунта.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ