Рост предложений работы в III квартале в Орле составил 50%, сообщает служба исследований компании HeadHunter.

 Наибольший рост числа вакансий в сравнении с прошлыми месяцами наблюдается в следующих сферах: «Управление персоналом» (+67%), «Закупки» (+57%), «Безопасность» (+55%), «Государственная служба» (+50%) и «Наука, образование» (+50%).

- Что касается соискателей, то рост их числа в III квартале составил 32%. Это не самый высокий показатель в этом году: наибольший рост числа резюме (+62%) мы наблюдали в начале года, в период с января по март. По всей видимости,  именно в этот период многие жители Орла активно искали новую работу или создавали резюме, опасаясь сокращений, - говорит директор макрорегиона Юг компании HeadHunter Ирина Веретенникова. 

Увеличение предложений работодателей наблюдаются далеко не во всех профессиональных областях. Например, для представителей профессиональной сферы «Домашний персонал» вакансий стало на 40% меньше, «Юристы» на 36%, «Высший менеджмент» на 35%, отмечает госпожа Вертенникова.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ