Потребитель добился увеличения размера неустойки с заказчика ООО «Капиталстрой» с 50 до 230 тысяч рублей, сообщает Орел-регион.рф.
Как сообщает управление Роспотребнадзора по Орловской области, предметом спора послужило нарушение срока ввода в эксплуатацию жилого дома по договору долевого строительства заказчиком ООО «Капиталстрой», а также допущенные при строительстве дефекты и недоделки в квартире.
Напомним, в мае этого года Советский райсуд г. Орла вынес решение в пользу потребителя о взыскании с застройщика ООО «Капиталстрой» неустойки за несоблюдение сроков строительства жилого дома, а также за нарушение сроков устранения недостатков и компенсации морального вреда в общей сумме 50 тысяч рублей. Но дольщик с суммой неустойки не согласился и обжаловал решение. По определению кассационной инстанции размер неустойки увеличен до 230 тысяч рублей.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ