Делегация из Симферополя изучила опыт орловской «Первой городской управляющей компании» по использованию информационных технологий в ЖКХ.

Делегацию возглавили заместитель председателя Симферопольского Городского Совета Александр Мальцев и заместитель главы администрации Симферополя Шевкет Абдулаев. В состав делегации вошли также депутаты Симферопольского Горсовета и представители ЖКХ. В Орле гости из столицы Крыма увидели, как информационные технологии повышают управляемость в ЖКХ и обеспечивают контроль за качеством услуг. 

В ЗАО ЖРЭУ № 2 инженеры ПТО показали, как с помощью компьютера контролируется качество работы и выполнение планов техобслуживания многоквартирных домов в жилом фонде площадью 2 млн. кв. метров. 

В ЖКХ-Центрах продемонстрирована работа Единой диспетчерской службы. Она ежемесячно принимает более десяти тысяч обращений жителей многоквартирных домов и отслеживает выполнение каждой заявки.

В Центральной диспетчерской службе крымчане увидели, как в автоматическом режиме фиксируются показатели общедомовых счетчиков и ведется контроль за работой лифтов. Побывали члены делегации и в подъезде образцовой орловской многоэтажки, встретились с жилищным активом.

В рамках визита состоялась встреча с заместителем главы администрации Орла Александром Муромским.

- Генеральному директору «Первой городской» Александру Касьянову удалось создать команду профессионалов. Выстроенная система абсолютно понятна, открыта и проработана до мелочей. Она меняет отношение жителей к самой идее взаимодействия с управляющими компаниями. Все вместе дает необходимый результат. Будем перенимать ваш опыт. Здесь предстоит проработать формы сотрудничества с Орлом, - сказал на пресс-конференции  23 сентября Александр Мальцев.

По признанию гостей, визит в Орел поможет им избежать ошибок при переходе на российское законодательство в сфере ЖКХ и приведении деятельности управляющих компаний в соответствие с жилищным кодексом.

 - Мы активно изучаем российский опыт. В Белгороде нас заинтересовала система санитарной очистки города. В Орле понравилась комплексная система управления ЖКХ. Мы также посетили Казань, Санкт-Петербург и Краснодар — везде берем на вооружение самые лучшие и передовые наработки, — отметил Шевкет Абдулаев.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ