14 сентября Арбитражный суд Орловской области назначил проведение судебной экспертизы в рамках судебного процесса по иску ОАО «Орелкиносервис» к ООО «ЮНМАРТ» о признании незаконной сделки по продаже кинотеатра «Октябрь».

Экспертиза поручена независимым оценщикам из другого региона. Они должны будут ответить на главный вопрос: какова была реальная рыночная стоимость проданного имущества  (здания  кинотеатра и земельного участка под ним) по состоянию на 17 января 2012 года – момента реализации.

На время проведения экспертизы производство по делу приостановлено. 

Как уже сообщал «Вечерний Орел», в июне этого года конкурсный управляющий ОАО «Орелкиносервис» оспорила в суде продажу ЗАО «Юнмарт» кинотеатра «Октябрь». Истец просит суд применить последствия недействительности сделки и обязать вернуть кинотеатр в собственность ОАО.

Речь идет о самом здании кинотеатра площадью 1902 кв.м и земельном участке под ним площадью 2526,6 кв.м. В июне суд по ходатайству конкурсного управляющего ОАО ввел обеспечительные меры в виде запрета на регистрацию любых сделок со спорным имуществом (до принятия решения по делу).

ЗАО «Юнмарт» было создано в 2013 году и стало правопреемником ООО «Юнмарт». Компания контролируется сыном известного орловского предпринимателя Сергея Будагова – Павлом Будаговым, который является депутатом областного Совета.

Пока из материалов дела непонятно, за сколько было продано имущество «Орелкиносервиса» в январе 2012 года – сумма не называется.

7 апреля 2015 году Арбитражный суд Орловской области признал ОАО «Орелкиносервис» банкротом и ввел в отношении должника процедуру конкурсного производства сроком на шесть месяцев.

Конкурсным управляющим утверждена член НП «Межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих» «Содействие» Наталья Меркулова. Она же и оспорила в суде сделку по продаже «Октября». Отчет о ходе конкурсного производства назначен судом на 7 октября 2015 года.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ