В ТОП-5 крупнейших компаний Орловской области по выручке за 2014 год  вошли «Корпорация ГРИНН», «Керама Марацци», «Фригогласс Евразия», «Технодом» и «Знаменский Селекционно-Гибридный Центр», следует из данных Рейтинга крупнейших компаний Черноземья «Абирег» Топ-100.

Крупнейшим предприятием Орловской области признано ЗАО «Корпорация ГриНН» - выручка в 2014 году 41 млрд рублей. Второе место - ООО «Керама Марацци» с показателем в 8,9 млрд рублей. Валовые объемы продаж в 5,3 млрд рублей гарантировали ООО «Фригогласс Евразия» третье место в рейтинге ТОП-5 орловских компаний. Четвертым стало ООО «Технодом» с годовой выручкой в 4,8 млрд рублей. ООО «Знаменский Селекционно-Гибридный Центр» в прошлом году получило 4 млрд рублей выручки и заняло пятое место.

Всего же в Рейтинг крупнейших компаний Черноземья «Абирег» Топ-100 попали семь компаний из Орловской области. Кроме перечисленных выше пяти, в нем присутствуют ЗАО «Винимпорт» с выручкой в 3,8 млрд рублей и ЗАО «Сахарный комбинат Колпнянский» с 3,7 млрд рублей.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ