В первом полугодии этого года объем выполненных работ в строительстве составил порядка 6 млрд рублей, следует из данных Орелстата.

Это на четверть ниже, чем было за тот же период прошлого года. В июле этого года строительная отрасль освоила 998,2 млн рублей. По сравнению с июлем прошлого года (в сопоставимой оценке) объем работ сократился на треть.

За шесть месяцев года в регионе введено в эксплуатацию 146,6 тыс. квадратных метров жилья. В первом полугодии 2014 года этот показатель составлял 173 тысячи «квадратов». Отставание по  полугодию – 26,4 тыс. квадратных метров.

Тут надо отметить, что из 146,6 тыс. «квадратов» жилья 95,3 тыс. кв. метров построили индивидуальные застройщики. Причем, люди умудрились даже улучшить показатели аналогичного периода прошлого года. В 2014 году с января по июнь индивидуальные застройщики построили в Орловской области 88,9 тысячи квадратных метров (плюс 6,4 тыс. кв метров).


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ