Договоры аренды имущественного комплекса ЗАО «ОРЛЭКС» подписаны обеими сторонами, сообщает пресс-служба департамента внутренней политики Орловской области со ссылкой на зампреда регионального правительства Игоря Козина.

Речь идет о договорах, которые заключены между сторонами на условиях, одобренных собранием кредиторов ЗАО «ОРЛЭКС» 10 августа. В частности, в аренду компании Олега Карпикова переданы производственные корпуса, оборудование и оснастка «ОРЛЭКСА». По словам господина Козина, также подписан договор купли-продажи технической документации на продукцию общегражданского назначения и осуществляется ее передача ООО «Промтэкс».

На текущий момент ведется прием на работу в ООО «Промтэкс» 19 человек. Они будут заняты приемкой помещений, оборудования, оснастки и подготовительными работами для запуска производства. По графику на предприятие должны быть приняты остальные сотрудники завода «ОРЛЭКС».

Актуальными вопросами на сегодня для ООО «Промтэкс» остаются энергоснабжение и подключение газа. В настоящее время прорабатываются пути их решения.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ