По состоянию на вечер пятницы, 14 августа, компания-инвестор ООО «Промтэкс» не подписала договоры аренды имущественного комплекса ЗАО «ОРЛЭКС», которые были утверждены собранием кредиторов «ОРЛЭКСа» 10 августа. 

Об этом «ВО» в телефонном разговоре сообщил конкурсный управляющий ЗАО «ОРЛЭКС» Владислав Червяков.

- Договоры не подписаны. «Промтэкс» сослался на формальные причины. В частности, просит подтвердить мои полномочия, как конкурсного управляющего и права собственности на передаваемое имущество. Это требования избыточны, так как запрашиваемая инвестором информация давно имеет официальное и правовое подтверждение в установленном законом порядке. На мой взгляд, «Промтэкс», просто затягивает время, - сообщил Владислав Червяков.

Напомним, что 10 августа состоялось собрание кредиторов ЗАО «ОРЛЭКС», на котором были одобрены и утверждены основные параметры передачи в аренду, а затем и реализации имущественного комплекса «ОРЛЭКСА» в пользу компании бизнесмена Олега Карпикова – ООО «Промтэкс».

Олег Карпиков после собрания сообщил СМИ, что документы подпишет, хотя его «не всё устраивает в тексте договора».  

Тогда же он заявил, что несмотря на то, что кредиторы пошли навстречу «Промтэксу» по всем основным вопросам, Олег Карпиков предупредил, что ставить точку и говорить о том, что  производство «ОРЛЭКСА» успешно заработает, рано.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ