15 июня состоялись конкурсные процедуры по определению подрядчика, который завершит строительство автомобильной дороги по ул. Раздольной от ул. Михалицына до ул. Металлургов в Орле, сообщила пресс-служба губернатора.

Их итоги будут озвучены не позднее, чем через 40 дней с момента проведения конкурса. Строительство автомобильной дороги по улице Раздольной, включенное в госпрограмму подготовки к празднованию 450-летия Орла, было приостановлено из-за финансовых трудностей, возникших у предыдущего подрядчика. Компания «Стройсервис» успела выполнить работы на сумму 25 млн рублей. Затем в отношении организации была начата процедура банкротства.

- В настоящее время все юридические и финансовые вопросы между Орловской областью, городом Орлом и ООО «Стройсервис», а также ЗАО «АКБ «Военно-Промышленный Банк» урегулированы, - сообщила пресс-служба со ссылкой на  руководителя департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области Александра Ремигу.

- К потенциальному подрядчику в техническом задании предъявляются достаточно серьезные требования. Работы будут доверены только серьезной компании, которая способна выполнить взятые на себя обязательства перед горожанами, - отметил Александр Ремига. По его словам, объект будет сдан до 20 июня 2016 года.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ