На оперативном совещании в администрации области глава департамента сельского хозяйства Владимир Коротеев представил проект программы «Развитие молочного скотоводства и увеличение производства молока в Орловской области на 2012-2016 годы».
В 2016 году производство молока в Орловской области будет увеличено до 500 тысяч тонн. В перспективе, то есть в 2020 году, регион достигнет цифры 1 млн тонн. Глава департамента также сообщил, что сегодня разрабатывается проектно-сметная документация строительства молочного комплекса на 800 голов в ОАО Агрофирма «Мценская», двух комплексов по 1200 коров в ООО «Орловский лидер» и комплекса на 1200 коров в ОАО «Орловские Черноземы». Ведется строительство второй очереди коровника на 450 голов молочного комплекса ООО «Шаблыкинский агрокомплекс». В конце года будет начато строительство нового комплекса на 1200 коров с последующим доведением мощности до 3600 коров.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ