11 мая дирекция по внешним связям ОАО «АВТОВАЗ» разместила на официальном медиа-сайте для журналистов media.lada.ru фото автомобиля LADA Granta.
LADA Granta – новый автомобиль эконом-класса АВТОВАЗа на платформе LADA Kalina. По сообщению дирекции по внешним связям ОАО «АВТОВАЗ», в марте 2009 года был создан первый эскиз, а в январе 2011 года собран первый прототип LADA Granta. В октябре 2011 года намечен старт серийного выпуска автомобиля, в декабре – старт продаж. Судя по всему, в это же время начнутся продажи LADA Granta в Орловской области.
Первым в серию пойдет автомобиль LADA Granta в комплектации «стандарт» (цена от 220 тысяч рублей) и «норма». В первом полугодии 2012 года планируется освоение варианта «люкс». LADA Granta «стандарт» и «норма» заменят классику и седаны LADA Samara. 
LADA Granta «люкс», в которой, в частности, предусмотрен кондиционер, «станет адекватной заменой» для седана LADA Kalina.
Некоторые характеристики:
Длина – 4260 мм, ширина - 1700 мм, минимальный дорожный просвет - 160 мм, объем багажного отделения – 510 литров.

{yoogallery src=[/images/stories/lada/] width=[100]}


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ