altОрловская область. 26.08.2014. «Вечерний Орел» - На днях в интернете  появилась информация о том, что супруга зампреда Правительства Орловской области Михаила Бабкина входит в состав учредителей компании «Балтстрой», которая выиграла тендер на 340 млн рублей на реконструкцию набережных рек Ока и Орлик.

«ВО» решил сам проверить эту информацию. В базах данных российских юридических лиц значатся семь компаний с названием «Балтстрой», все они – ЗАО, и все зарегистрированы в Санкт-Петербурге. Чтобы выяснить, какая из них «наша», мы осуществили поиск по ИНН, который указан в документах аукциона на право строительства и реконструкции набережных в Орле. Так мы отсекли все остальные питерские «Балтстрои». Остался один: тот самый, который нужен. Затем мы заказали и оплатили актуальную выписку из ЕГРЮЛ (единого госреестра юридических лиц РФ). 

Как следует из документа, учредителями этого ЗАО являются два физических лица: Николай Антонов и Александр Тестов. Их доли в уставном капитале ЗАО - по 4200 рублей. Компания зарегистрирована в октябре 1998 года. Управляющим (гендиректором) в выписке указан Александр Коченов. Факт налицо: супруги зампреда Бабкина в составе учредителей и руководстве компании нет, как и тех, кто «бери выше» -  так интригующе анонсировал разоблачение века анонимный сайт неанонимной чиновницы администрации губернатора Козлова. Идем далее. 

altПо данным авторитетного издания «Деловой Петербург», ЗАО «Балтстрой» (то самое) подконтрольно питерскому холдингу «Форум», который принадлежит известному в Северной столице предпринимателю Дмитрию Михальченко (на фото). На сайте «Форума», сообщается, что это «один из крупнейших многопрофильных холдингов, объединивший несколько десятков предприятий и организаций, развивающихся в различных областях бизнеса и занимающих лидирующие позиции на рынке. В состав Холдинговой компании входят промышленные предприятия, компании, работающие в сферах оказания услуг, общественного питания, fashion-индустрии, а также ряд крупных объектов недвижимости». 

altЗАО «Балтстрой» указано на сайте «Форума» в разделе «Бизнес-направления» деятельности холдинга. А стратегическим директором ЗАО «Балтстрой» назван Дмитрий Сергеев (на фото). Именно он представлял интересы подрядчика в Псковской области, когда компания вела там реконструкцию Ансамбля Изборской крепости и Псковского академического театра. Так что формальные учредители ЗАО - Антонов и Тестов, скорее всего, особой роли не играют. А кто играет? 

alt

«Деловой Петербург» увязывает успехи «Балтстроя» и его победы на крупных тендерах Северной столицы на миллиарды рублей с именем вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна (на фото), который в правительстве Санкт-Петербурга курирует самые «то, что надо вопросы»: капстроительство и реконструкцию объектов недвижимости, архитектуру и градостроительство.

Это пока всё. Будем наблюдать за развитием этой чисто питерской истории в нашем провинциальном городке.  

Фото: КоммерсантЪ, Псковская губерния, сайт ХК "Форум" 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ