altОрловская область. 22.08.2014. «Вечерний Орел» - Создание в Орловской области крупной управляющей компании с государственным участием может быть заверешено к 1 января 2015 года, сообщил вчера на встрече с ветеранами партийных и хозяйственных органов врио орловского губернатора Вадим Потомский.

Ранее Вадим Потомский уже публично озвучивал планы по созданию ОАО со 100-процентным участием Орловской области, которое выйдет на рынок ЖКХ в качестве государственной управляющей компании. На этой встрече он продолжил тему.  

- Если вы меня поддержите, то с 1 сентября мы приступим к ее созданию, а с 1 января эта компания начет действовать, - сказал Вадим Потомский, обращаясь к собравшимся. Ветераны партхозактива ответили аплодисментами. 

- Выйдем на конкурентный рынок, и, я  думаю, победить государственную компанию, будет невозможно, - отметил врио губернатора. Далее он раскрыл некоторые детали. 

- В последнее время пошла тенденция распродажи имущественного комплекса предприятий, которые поставляют тепло.  Мы видим банкротства, по абсолютно непонятным мошенническим схемам (хотя мы все понимаем, почему это происходит).  Дойдет до того, что мы потеряем оборудование, котельные, магистральные сети. И  будем просто выдавать тарифы на тепло по «их» указке. Это не дело, - сказал он. 

Как можно было понять из слов Вадима Потомского, новой УК передадут также и управление жилым Фондом. 

- Что касается остальных услуг, как то благоустройство, содержание придомовых территорий, то ими могут заниматься в том числе и коммерческие организации. В этой части пусть конкурируют, во всем остальном убежден: там, где присутствует государство, там – порядок, - резюмировал Вадим Потомский. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ