Орловская область. 18.08.2014. «Вечерний Орел» - 14 августа  Центральный филиал компании «МегаФон» подвел итоги развития сети в первом полугодии 2014 года на территории Центрального региона.

Новые объекты связи, запущенные в этот период, позволили расширить зону покрытия, увеличить пропускную способность сети и обеспечить качественными услугами связи и мобильного интернета более 4 млн абонентов Центрального филиала компании.

Основным трендом текущего года является развитие высокоскоростного мобильного интернет-доступа. Помимо развития сетей четвертого поколения (4G), компания продолжает инвестировать в 3G. Таким образом, в первом полугодии 2014 года «МегаФон» запустил в эксплуатацию около 200 базовых станций третьего поколения ,что позволило значительно расширить зону покрытия и увеличить среднюю скорость мобильного доступа в интернет до 15 Мбит/сек.

Оператор увеличил емкость каналов связи для передачи голосового и интернет-трафика за счет ввода в эксплуатацию новых волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).
В рамках масштабной стройки особое внимание было уделено расширению зоны сетей 3G в Орле и Орловской области. Технические работы по модернизации действующего оборудования и увеличению пропускной способности сетей были проведены в Ливенском, Кромском, Шаблыкинском, Должанском, Мценском, Орловском, Дмитровском и Знаменском районах.  

В целом в Центральном регионе порядка 45% клиентов регулярно пользуются услугами мобильного интернета от «МегаФона». Объем информации, ежедневно потребляемой пользователями, достигает 120 ТБ, что почти в полтора раза выше показателей аналогичного периода прошлого года.

- Мы регулярно модернизируем существующую сеть и активно строим новые объекты инфраструктуры, что позволяет обеспечить наших клиентов уверенным и скоростным соединением. В результате даже при высоких темпах роста потребления трафика, клиенты «МегаФона» получают сверхскоростной доступ в интернет в любое время и в любом месте», – отмечает директор по инфраструктуре Центрального филиала «МегаФон» Андрей Абрамов.

*Карту покрытия сети от компании «МегаФон» в Орловской области можно посмотреть на официальном сайте оператора.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ