Орловская область. 12.08.2014. «Вечерний Орел» - 7 августа Девятнадцатый апелляционный арбитражный суд (Воронеж) постановил принять от орловского автотранспортного предприятия – ПАТП-1 – отказ от исковых требований к администрации Орла на сумму 5,6 млн рублей.

Заявление об отказе поступило в суд 30 июля этого года. В этот момент в апелляции рассматривалась жалоба финуправления администрации Орла на решение арбитража Орловской области, который в декабре 2013 года вынес решение о взыскании с городского бюджета в пользу транспортного предприятия 6 млн рублей убытков, возникших в 2011 году при организации так называемых дачных маршрутов.

Апелляционный суд по заявлению ПАТП принял решение дело о взыскании 5,6 млн рублей прекратить. Что касается, оставшейся  суммы иска – 424 тыс. рублей убытков, то решение суда первой инстанции в этой части оставлено без изменения: городская казна должна будет заплатить ПАТП 424 тысячи рублей

Напомним, что ПАТП-1 подало в суд на администрацию Орла в декабре  2012 года. А в декабре 2013 года  Арбитражный суд Орловской области полностью удовлетворил исковые требования транспортников к городским властям. Однако город обжаловал это решение, во время рассмотрения жалобы поступил отказ ПАТП от части иска. В итоге финансовые претензии транспортного  предприятия были снижены более чем в 10 раз.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ