altОрловская область. 05.08.2014. «Вечерний Орел» - В Орловской области побывала делегация из Китая (провинция Хэйлунцзян), члены которой обсудили с орловскими властями возможности реализации на территории региона нескольких бизнес-проектов.

Как сообщает пресс-служба администрации области, переговоры провел врио губернатора Орловской области Вадим Потомский.

Ранее, в начале июля, Орловская область приняла участие в Первом Российско-Китайском ЭКСПО-2014 года в Харбине (Китай). В рамках форума зампред орловского правительства Михаил Бабкин достиг предварительных договоренностей с представителями инвестиционных компаний, промышленных и сельскохозяйственных предприятий Китая о возможности реализации нескольких совместных бизнес-проектов.

Речь идет о создании тепличного комплекса для выращивания овощей, предприятия по хранению и переработке сельхозпродукции, а также организации сборочного производства легковых автомобилей. Также есть идеи по совместному производству лифтового оборудования, подъемников для паркингов, сборки бытовой и компьютерной техники.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ