altОрловская область. 09.07.2014. «Вечерний Орел» - По информации управления экономики, потребительских рынка и трудовых отношений Орла, в 2014 году в областной столице будет введено еще 6000 квадратных метров торговых площадей.

В частности, в ближайшее время будет открыта первая очередь нового ТЦ ОПО «Союз Орловщины», он простроен на Центральном рынке Орла.

Заявила о строительстве своего ТЦ в Северном районе розничная сеть «Лента».  Намерена усилить свое присутствие в регионе курская группа компаний «Промресурс» (сеть «Европа»). К концу года «Промресурс» обещает построить еще один ТЦ в Северном районе Орла – на ул. Металлургов.

Корпорация «ГРИНН» начнет строительство на Карачевском шоссе третий орловский гипермаркет «Линия». Кроме того, корпорация Николая Грешилова продолжает строить на Кромском шоссе третью очередь ТМК «ГРИНН». Скоро будет полностью введен в эксплуатацию ТЦ «Утес» (в административном здании завода «ОРЛЭКС») на ул. Октябрьская. Почти готов ТЦ, расположенный за гастрономом «Москва» на ул. Комсомольская.

По данным городского управления экономики, потребительских рынка и трудовых отношений в данный момент в Орле  насчитывается 48 больших и маленьких торговых центров. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ