altОрловская область. 03.06.2014. «Вечерний Орел» - Уровень проникновения имущественного страхования в Орловской области – один из самых низких в ЦФО – 9,4%. Таковы данные Центра аналитических исследований и рыночного прогнозирования страховой группы «СОГАЗ».

В целом в регионах ЦФО застраховано 18% домовладений, в среднем в России этот показатель составляет всего 6%.

Самый высокий уровень проникновения имущественного страхования отмечен в Московской области – 43,8%, во Владимирской и Костромской областях – по 30% и в Рязанской области – 26,2%.

Меньше всех за свое жилье беспокоятся жители Тульской (10,6%), Курской (10,1%), Воронежской (9,9%), Орловской (9,4%) и Белгородской (7,7%) областей.

По данным группы СОГАЗ в 2013 году объем рынка страхования имущества физических лиц Центрального ФО составил 14,5 млрд рублей, что превышает объем сборов за 2012 год на 25,2%. По прогнозам экспертов, в 2014 году динамика данного сегмента снизится, темпы прироста ожидаются на уровне 14%.

- Среди причин низких темпов развития страхования имущества граждан называют, в частности, слишком высокую стоимость страхования. В то же время среднерыночная стоимость страхового полиса составляет около 0,5% от стоимости принимаемого на страхование имущества, - говорит территориальный директор СОГАЗа по ЦФО Алексей Кириенко.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ