altОрловская область. 07.05.2014. «Вечерний Орел» - Агентство «Интеррейтинг» представило  рейтинг платежной дисциплины за электроэнергию в регионах ЦФО. Исследование включает в себя мониторинг текущих платежей и уровня задолженности за электроэнергию в феврале 2014 года. 

Последнее место по платежной дисциплине заняла Тверская область. Уровень оплаты электроэнергии за февраль 2014 года здесь составил лишь 77%. А задолженность оказалась на рекордно высоком уровне и составляет приблизительно размер двухмесячного потребления. 

Орловская область заняла предпоследнее место в рейтинге. У нас уровень расчетов за электроэнергию в феврале составил 70%, но объем долгов уступает Тверской области, поэтому мы не слетели в самый конец рейтинга. Третье место с конца занимает Курская область.

Самым дисциплинированным регионом ЦФО стала Белгородская область, имеющая рекордные показатели как по платежам за электроэнергию, так и по уровню задолженности. Здесь оплачено 98% счетов за февраль 2014 года, а задолженность находится на уровне менее половины месячного потребления электричества. Она же стала единственным регионом, получившим оценку «отлично» по критериям методики Минэнерго, сообщает «Интеррейтинг». 

По показателям платежей за электроэнергию предприятий, финансирование которых осуществляется из бюджетов разных уровней, худшие показатели у Орловской области. Здесь оплачено лишь 48% задолженности за февраль 2014 года, а общая задолженность находится приблизительно на уровне двухмесячного потребления.

Немногим лучше обстоят дела в Тульской, Костромской, Тверской, Владимирской, Курской и Брянских областях. Все эти регионы по итоговому коэффициенту получают оценку «плохо», сообщает агентство. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ