altОрловская область. 23.04.2014. «Вечерний Орел» - Вчера во время поездки во Мценский район врио орловского губернатора Вадим Потомский заявил о возможном приобретении имущества ЗАО «ОРЛЭКС» в собственность области. 

- Вплоть до того, что мы, по всей видимости, выйдем (на торги – прим. «ВО») с целью покупки конкурсной массы и приобретения этого предприятия в казну Орловской области, - сказал Вадим Потомский в эфире орловского телеканала. 

Он пояснил, что это делается, в частности, для того, чтобы сохранить коллектив предприятия. Так как здесь работают не просто «какие-то специалисты», а люди, которые производят оборудование для военно-промышленного комплекса страны. 

Напомним, что 4 апреля этого года Арбитражный суд Орловской области утвердил начальную цену реализации производственного корпуса ЗАО «ОРЛЭКС», который находится в залоге у «Всероссийского банка развития регионов» (ВБРР). Трехэтажный корпус №20 общей площадью более 15 тысяч кв. метров и земельный участок под ним выставят  на электронные торги за 103, 07 млн рублей. В этом корпусе расположены цеха с гальваническими ваннами и другим спецоборудованием. Его продажа, по сути, будет означать конец хозяйственной деятельности «ОРЛЭКСа».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ