altОрловская область. 21.04.2014. «Вечерний Орел» - 17 апреля в Орле состоялось заседании комиссии по легализации налоговой базы, на котором были рассмотрена ситуация с заработной платой на предприятиях, которые работают в сфере пассажирских перевозок, сообщает УФНС по Орловской области.

У налоговой службы и других надзорных органов есть основания полагать, что в этой сфере широко применяется практика выплаты «серых» зарплат.

Легальная заработная плата у коммерческих перевозчиков заявлена в размере 5-7 тысяч рублей в месяц. Тогда как, когда перевозчики просят власти повысить тарифы, то в своих расчетах  среднюю зарплату в 20 тысяч рублей. Поскольку заявленная зарплата не соответствует действительности, компании и предприниматели, работающие в сфере пассажирских перевозок, имеют низкую налоговую нагрузку, считает глава областной налоговой службы Владимир Колесников.

На заседании были заслушаны руководители двух предприятий и три индивидуальных предпринимателя. В итоге им было рекомендовано повысить заработную плату до среднего уровня по данному виду экономической деятельности.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ