altОрловская область. 16.04.2014. «Вечерний Орел» - Судебные приставы арестовали административное здание ОАО «Мостострой-66» за долги в размере 15 млн рублей, сообщило УФССП по Орловской области.

Арестованное здание площадью 2,5 тысяч кв метров находится в Орле, на ул. Машиностроительная, 8. Если долги не будут оплачены, а судя по всему, оплачены они не будут, недвижимость реализуют на торгах. Ранее, 9 апреля, Арбитражный суд Орловской области ввел в отношении ОАО «Мостострой-66» процедуру наблюдения в рамках производства о призвании компании несостоятельной (банкротом).

Осенью 2013 года в орловский арбитраж обратилось московское ООО «Корпорация ИНЖТРАНССТРОЙ», которое просило суд признать орловский «Мостострой-66» банкротом. Основание для иска – долг перед московской компанией в размере почти 10,7 млн рублей. В ноябре 2013 года «Корпорация ИНЖТРАНССТРОЙ» переуступила  право требования долга московскому ЗАО «Банк на Красных воротах». И с этого момента в арбитражный процесс вступил банк в качестве истца и основного кредитора. 9 апреля этого года суд признал требования «Банка на Красных воротах» обоснованными и ввел в отношении ОАО «Мостострой-66» процедуру наблюдения до 29 июля. На эту дату назначены заседание по делу и отчет внешнего управляющего.

ОАО «Мостострой-66»  зарегистрировано 15 июля 2002 года. Основные виды деятельности:  производство общестроительных работ по строительству мостов, надземных автомобильных дорог, тоннелей и подземных дорог, проектирование, связанное со строительством инженерных сооружений. По данным публичной отчетности компании, 64,8% акций ОАО принадлежит ее гендиректору Василию Ставцеву.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ