altОрловская область. 05.04.2014. «Вечерний Орел» - Один из кредиторов ЗАО «ОРЛЭКС»  - ОАО «Всероссийский банк развития регионов» (ВБРР) – еще в январе этого года обратился в Арбитражный суд Орловской области с заявлением об утверждении начальной цены продажи имущества «ОРЛЭКСА», которое находится в залоге у банка. 

Речь идет об имуществе предприятия на 128,8 млн рублей. Суд по разным причинам несколько раз переносил заседания по этому вопросу, в том числе и из-за того, что сначала нужно было разрешить вопрос о прекращении или сохранении производственной деятельности предприятия-банкрота. В итоге заседание об утверждении цены имущества, которое находится в залоге у ВБРР, было назначено на 14 мая.

Устав ждать, ВБРР вышел в суд с заявлением об ускорении своего вопроса, так как «затягивание процесса реализации имущества должника наносит ущерб всем кредиторам ЗАО  «ОРЛЭКС». Суд согласился с банком-кредитором и назначил заседание по этому поводу на начало апреля. 

Тем временем, новые собственники, купившие часть имущества «ОРЛЭКСА» и строящие здесь очередной торговый комплекс, начали снос фонтана и композиции с часами, которые располагались напротив бывшего заводоуправления и когда-то были визитной карточкой Советского района Орла. До этого здесь была зона отдыха, лавочки, клумбы, гуляли мамочки с колясками и маленькие дети, отдыхали старики. Теперь здесь будет паркинг. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ